Max-Planck-Institut für Biophysik

Kontakte

Theoretische Biophysik

Theoretische Biophysik

Prof. Dr.  Gerhard Hummer 
Sekretariat: Vivian Volk 
+49 (0) 69 6303-2501 
ofhummer@biophys.mpg.de

Molekulare Soziologie

Molekulare Soziologie

Dr.  Martin Beck
Geschäftsführender Direktor
Sekretariat: Carmen Ortiz-Cantos  
+49 (0) 69 6303-3501
carmen.ortiz-cantos@biophys.mpg.de

Emeritusgruppe Biophysikalische Chemie

Emeritusgruppe Biophysikalische Chemie

Prof. Dr.  Ernst Bamberg       
Sekretariat: Heidi Bergemann  
+49 (0) 69 6303-2001 
ernst.bamberg@biophys.mpg.de

Ulrich Ermler

Ulrich Ermler

Dr. Ulrich Ermler, Priv.-Doz.
+49 (0) 69 6303 1054 
ulrich.ermler@biophys.mpg.de

Nachwuchsgruppe (Sofja Kovaleskaja; bis 2021)

Nachwuchsgruppe (Sofja Kovaleskaja; bis 2021)

Dr. Misha Kudryashev
misha.kudryashev@biophys.mpg.de

Proteomics

Proteomics

Dr. Julian Langer 
+49 (0) 69 6303-1062
julian.langer@biophys.mpg.de

Max-Planck-Forschungsgruppe

Max-Planck-Forschungsgruppe

Dr. Bonnie Murphy 
+49 (0) 69 6303-3210 
bonnie.murphy@biophys.mpg.de

Emmy Noether-Gruppe (bis 2021)

Emmy Noether-Gruppe (bis 2021)

Dr. Nadine Schwierz
nadine.schwierz@biophys.mpg.de

Institutsbibliothek

Institutsbibliothek

Anja Patt
Solveigh McCormack 
+49 (0) 69 6303-4530
library@biophys.mpg.de

Eugene Kim

Eugene Kim

Dr. Eugene Kim
+49 (0) 69 6303-3219
eugene.kim@biophys.mpg.de

Florian Wilfling

Florian Wilfling

Dr. Florian Wilfling
+49 (0) 69 6303-3700
florian.wilfling@biophys.mpg.de

Elektronenmikroskopie

Elektronenmikroskopie

Dr. Sonja Welsch
+49 (0) 69 6303-3015
sonja.welsch@biophys.mpg.de

Zur Redakteursansicht