Max-Planck-Institut für Biophysik

Max-Planck-Institut für Biophysik

Max-von-Laue-Str. 3, 60438 Frankfurt am Main

Corinna Jung(Verwaltungsleiterin)Telefon: +49 (0) 69 6303-4501corinna.jung@biophys.mpg.de

Verwaltung & allgemeine Dienstleistungen

Corinna Jung
(Verwaltungsleiterin)
Telefon: +49 (0) 69 6303-4501
corinna.jung@biophys.mpg.de

Prof. Dr.  Werner Kühlbrandt (Geschäftsführender Direktor) Sekretariat: Monika Hobrack  +49 (0) 69 6303-3001monika.hobrack@biophys.mpg.de

Strukturbiologie

Prof. Dr.  Werner Kühlbrandt 
(Geschäftsführender Direktor)
 

Sekretariat: Monika Hobrack  
+49 (0) 69 6303-3001
monika.hobrack@biophys.mpg.de

Prof. Dr. Dr. h.c.  Hartmut Michel Sekretariat: Solveigh McCormack  +49 (0) 69 6303-1001 secretariat.michel@biophys.mpg.de

Molekulare Membranbiologie

Prof. Dr. Dr. h.c.  Hartmut Michel 
Sekretariat: Solveigh McCormack  
+49 (0) 69 6303-1001 
secretariat.michel@biophys.mpg.de

Prof. Dr.  Gerhard Hummer Sekretariat: Vivian Volk +49 (0) 69 6303-2501 ofhummer@biophys.mpg.de

Theoretische Biophysik

Prof. Dr.  Gerhard Hummer 
Sekretariat: Vivian Volk 
+49 (0) 69 6303-2501 
ofhummer@biophys.mpg.de

Dr.  Martin Beck Sekretariat: Carmen Ortiz-Cantos  +49 (0) 69 6303-3501carmen.ortiz-cantos@biophys.mpg.de

Molekulare Soziologie

Dr.  Martin Beck 
Sekretariat: Carmen Ortiz-Cantos  
+49 (0) 69 6303-3501
carmen.ortiz-cantos@biophys.mpg.de

Prof. Dr.  Ernst Bamberg       Sekretariat: Heidi Bergemann  +49 (0) 69 6303-2001 ernst.bamberg@biophys.mpg.de

Emeritusgruppe Biophysikalische Chemie

Prof. Dr.  Ernst Bamberg       
Sekretariat: Heidi Bergemann  
+49 (0) 69 6303-2001 
ernst.bamberg@biophys.mpg.de

Dr. Ulrich Ermler, Priv.-Doz.+49 (0) 69 6303 1054 ulrich.ermler@biophys.mpg.de

Ulrich Ermler

Dr. Ulrich Ermler, Priv.-Doz.
+49 (0) 69 6303 1054 
ulrich.ermler@biophys.mpg.de

Dr. Misha Kudryashev+49 (0) 69 6303 1700 misha.kudryashev@biophys.mpg.de

Nachwuchsgruppe (Sofja Kovaleskaja)

Dr. Misha Kudryashev
+49 (0) 69 6303 1700 
misha.kudryashev@biophys.mpg.de

Dr. Julian Langer +49 (0) 69 6303-1062julian.langer@biophys.mpg.de

Proteomics

Dr. Julian Langer 
+49 (0) 69 6303-1062
julian.langer@biophys.mpg.de

Dr. Bonnie Murphy +49 (0) 69 6303-3210 bonnie.murphy@biophys.mpg.de

Max-Planck-Forschungsgruppe

Dr. Bonnie Murphy 
+49 (0) 69 6303-3210 
bonnie.murphy@biophys.mpg.de

Dr. Nadine Schwierz+49 (0) 69 6303-2510 nadine.schwierz@biophys.mpg.de

Emmy Noether-Gruppe

Dr. Nadine Schwierz
+49 (0) 69 6303-2510 
nadine.schwierz@biophys.mpg.de

Anja PattSolveigh McCormack +49 (0) 69 6303-4530library@biophys.mpg.de

Institutsbibliothek

Anja Patt
Solveigh McCormack 
+49 (0) 69 6303-4530
library@biophys.mpg.de

Dr. Eugene Kim +49 (0) 69 6303-3219 eugene.kim@biophys.mpg.de

Eugene Kim

Dr. Eugene Kim
+49 (0) 69 6303-3219
eugene.kim@biophys.mpg.de

Dr. Florian Wilfling +49 (0) 69 6303-3700 florian.wilfling@biophys.mpg.de

Florian Wilfling

Dr. Florian Wilfling
+49 (0) 69 6303-3700
florian.wilfling@biophys.mpg.de

Zur Redakteursansicht